Ergebnisse 2017 – Gesamtliste

Hier geht es zu den Untersortierungen: – Frauen – – Männer –  – Teamwertung

Platz Startnummer Welle  Name Teamname Zeit
1 97 7 Lutz Möhring Einbecker Duo 00:40:13
2 99 7 Sven Hillmann 00:41:47
3 22 2 Hagen Baumeister VfL Nordstemmen 2 00:41:57
4 98 7 Agata Krafczyk Einbecker Duo 00:42:00
5 17 2 Sören Peterke VfL Nordstemmen 1 00:43:10
6 50 4 Stephan Wolpers Roadrunner 00:43:36
7 2 1 Fabian Fuhl 00:43:52
8 36 3 Christian Seeger 00:44:00
9 52 4 Pierre Klose Roadrunner 00:44:29
10 29 2 Christian Maas VfL Nordstemmen 3 00:45:07
11 14 1 Niels Badorrek 00:45:12
12 28 2 Robin-Patrick Thimm VfL Nordstemmen 3 00:45:14
13 32 2 Malte Petzold VfL Nordstemmen 3 00:45:18
14 24 2 Christian Wiedemann VfL Nordstemmen 2 00:45:34
15 25 2 Yannik Bartels VfL Nordstemmen 2 00:45:35
16 56 4 Rene Wolter 00:45:43
17 54 4 Tobias Tomaschewski Roadrunner 00:45:48
18 30 2 Joachim Wappner VfL Nordstemmen 3 00:46:42
19 19 2 Hamid Jafari VfL Nordstemmen 1 00:47:43
20 1 1 Maik Fuhl 00:48:18
21 15 1 Andreas Besler 00:48:32
22 34 3 Tobias Füllberg 00:48:54
23 117 8 Kai Horeis Durstig ist Doof 00:49:27
24 39 3 Annika Ziegler-Hohmann 00:50:06
25 4 1 Andreas Grimm 00:51:05
26 70 5 Thomas Häring Slow Motion 00:51:07
27 91 6 Steffen Loeck Hakuna Matata 00:51:22
28 6 1 Olga Utte Irrläufer vom Vitalics 00:51:24
29 21 2 Patrick Orden VfL Nordstemmen 1 00:51:34
30 16 2 Kai Grunow VfL Nordstemmen 1 00:51:47
31 47 4 Christoph Huck 00:52:08
32 48 4 Kim-Eike Baumgart 00:52:11
33 114 8 Dennis Färber Durstig ist Doof 00:52:22
34 128 8 Jannik Reiter 00:52:51
35 18 2 Lukas Rossat VfL Nordstemmen 1 00:52:51
36 37 3 Petra Möhle 00:52:56
37 133 8 Gerrit Brakel SV Heinum 00:53:33
38 5 1 Ines Hartwig Irrläufer vom Vitalics 00:54:02
39 113 8 Kevin Strauch Durstig ist Doof 00:54:04
40 79 5 Dirk Neudenberger 00:54:22
41 115 8 Marcel Sürig Durstig ist Doof 00:54:59
42 55 4 Kai Maywald 00:55:06
43 116 8 Marco Sürig Durstig ist Doof 00:55:15
44 129 8 Björn Teichert SV Heinum 00:55:16
45 11 1 Martin Splitt Irrläufer vom Vitalics 00:56:42
46 58 4 Steffen Synowzki 00:56:48
47 13 1 Finn Freimann Irrläufer vom Vitalics 00:57:37
48 26 2 Jan Gerecke VfL Nordstemmen 2 00:57:46
49 31 2 Keanu Böhm VfL Nordstemmen 3 00:57:48
50 53 4 Carsten Bettels Roadrunner 00:57:51
51 118 8 Sebastian Burschke Durstig ist Doof 00:57:54
52 35 3 Arne Bender 00:58:02
53 38 3 Jens Hartamph 00:58:12
54 112 7 Sven Kontetzki 00:58:16
55 101 7 Marcel David 00:58:18
56 130 8 Julian Scharf SV Heinum 00:58:19
57 40 3 Julian Höltje 00:58:27
58 73 5 Florian Gross Bennigser Physios 00:58:29
59 127 8 Sammy Nolte 00:58:40
60 104 7 Thorsten Bruch 00:58:50
61 8 1 Mandy Ostländer Irrläufer vom Vitalics 00:58:54
62 33 3 Katharina Buscher 00:59:19
63 107 7 Martin Gusek TSV Deinsen 01:00:20
64 92 6 Annalena Born Hakuna Matata 01:00:31
65 108 7 Laura Lee John TSV Deinsen 01:01:14
66 96 6 Lisa Kreibohm Hakuna Matata 01:01:16
67 77 5 Jessica Hase Killerbienen 01:01:16
68 75 5 Jana-Mareen Müller Killerbienen 01:01:22
69 76 5 Sarah Elend Killerbienen 01:01:23
70 41 3 Dumitru-Ciprian Zaharia Crossfit Hildesheim 01:01:45
71 44 3 Janine Schallat Crossfit Hildesheim 01:01:50
72 46 3 Diana Teusdea Crossfit Hildesheim 01:01:50
73 43 3 Justin Sander Crossfit Hildesheim 01:01:53
74 45 3 Timo Förster Crossfit Hildesheim 01:01:57
75 42 3 Michael Schulze Crossfit Hildesheim 01:01:57
76 78 5 Rebecca Rolfes 01:02:22
77 111 7 Philipp Ratheisky TSV Deinsen 01:03:39
78 7 1 Christine Jördens Irrläufer vom Vitalics 01:03:48
79 3 1 Miriam Jörren 01:04:53
80 81 6 Bettina Fallschissel MTV Röllinghausen 01:05:12
81 86 6 Michaela Böhme MTV Röllinghausen 01:05:13
82 82 6 Nadine Zaim MTV Röllinghausen 01:05:14
83 89 6 Nadine Becker 01:05:14
84 83 6 Nadja Maske-Windecker MTV Röllinghausen 01:05:15
85 88 6 Cathleen Müller 01:05:15
86 87 6 Leon Mask MTV Röllinghausen 01:05:16
87 90 6 Larissa Zimmer Hakuna Matata 01:05:17
88 80 6 Frank Fallschissel MTV Röllinghausen 01:05:18
89 84 6 Torsten Altmann MTV Röllinghausen 01:05:18
90 85 6 Thomas Nienstedt MTV Röllinghausen 01:05:19
91 100 7 Niko Knolle 01:05:42
92 9 1 Sandra Schreiber Irrläufer vom Vitalics 01:05:58
93 105 7 Celina Sürig TSV Deinsen 01:06:57
94 23 2 Jannik Könecke VfL Nordstemmen 2 01:07:08
95 95 6 Jenna Döring Hakuna Matata 01:08:24
96 51 4 Frank Weisgerber 01:08:46
97 131 8 Master Sakda Thong Iam SV Heinum 01:09:03
98 123 8 Sven Garbe 2 Engel für Angi 01:10:31
99 125 8 Timo Jeske 01:10:52
100 61 4 Niklas Herzke 01:11:43
101 132 8 Robert Borstel SV Heinum 01:12:08
102 63 4 Pascal Herzke 01:12:31
103 49 4 Christian Owzareck Roadrunner 01:12:34
104 122 8 Ann Kathrin Oruncak 2 Engel für Angi 01:13:12
105 121 8 Marvin Kunzendorf 2 Engel für Angi 01:13:12
106 126 8 Stefan Mcloughlin 01:13:36
107 74 5 Sven Gross Bennigser Physios 01:13:51
108 69 5 Anna-Viola Biel Slow Motion 01:14:17
109 71 5 Antonia Behrens Slow Motion 01:14:19
110 68 5 Gesa Siemers Slow Motion 01:14:20
111 67 5 Catharina Siemers Slow Motion 01:14:21
112 65 5 Carolin Lange Slow Motion 01:14:24
113 66 5 Carolin Drescher Slow Motion 01:14:25
114 110 7 Lars Ratheisky TSV Deinsen 01:14:40
115 109 7 Anita Ratheisky TSV Deinsen 01:14:44
116 106 7 Leonie Pawel TSV Deinsen 01:14:48
117 59 4 Nicole Otte 01:15:24
118 60 4 Jennifer Neumann 01:15:25
119 94 6 Nadja Schütz Hakuna Matata 01:16:56
120 72 5 Dirk Schart Bennigser Physios 01:16:58
121 93 6 Anna-Lena Stichnote Hakuna Matata 01:17:42
122 102 7 Bernd Künzel 01:17:54
123 103 7 Maja Rüffer 01:17:58
124 64 4 Jonas Höpner 01:27:30
125 62 4 Rene Herzke 01:30:27
 126 134 8 Nils Böhme

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen